WT-2221 Ruban adhésif de montage gris
98.50 CHF*
Unité de quantité :
1 Rôle
En stock, délai de livraison : 1 à 2 jours
Référence du produit :
21683017
Ruban de montage haute performance pour une utilisation en intérieur et en extérieur. Ce ruban adhésif offre une bonne adhérence même à des températures d'application basses.
Température : -40 °C à +90/150 °C, applicable à partir de +0 °C.
Caractéristiques : Disponible en différentes largeurs sur demande. Disponible en version découpée.
Spécifications : Film de polyéthylène, adhésif : mousse acrylique.
| Couleur: | Gris, Anthracite |
|---|---|
| Largeur: | 19 mm, 60 mm, 17 mm |
| Liner: | Folie |
| Longueur: | 33 m |
| Organisme responsable: | Acryl-Schaum |
| Résistance à la température: | jusqu'à 150 °C, jusqu'à 90 °C |
| Utilisation: | Collage permanente, Collage à température basse, Montage |
| Épaisseur: | 1.1mm |
Variantes