16.61 CHF*
Rupture de stock, délai de livraison : 5 à 7 jours
Ruban adhésif acrylique à très haute transparence.
Propriétés : Ruban adhésif acrylique hautement transparent pour les collages structurels et permanents du verre et des plastiques transparents. Le noyau acrylique viscoélastique compense de manière fiable les différences de dilatation thermique et assure une liaison durable. Adhérence initiale et finale élevée pour des applications de montage sûres en intérieur et en extérieur.
Domaine d'application : Idéal pour la fabrication d'enseignes et de présentoirs, ainsi que pour le montage de cloisons en verre et de panneaux décoratifs en verre. Convient aux matériaux transparents et translucides soumis à des exigences optiques élevées.
Spécifications : Matériau : acrylate solide. Adhésif : acrylate pur. Épaisseur : 2 000 µm. Longueur : 18 m. Convient aux collages permanents.
| Couleur: | Transparent |
|---|---|
| Largeur: | 6 mm, 7 mm, 12 mm, 25 mm, 9 mm, 19 mm |
| Liner: | Papier, Folie |
| Longueur: | 18 m |
| Organisme responsable: | Ohne, Acryl-Schaum |
| Résistance à la température: | jusqu'à 200 °C, jusqu'à 100 °C |
| Utilisation: | Collage permanente, Montage |
| Épaisseur: | 2.0mm |