35.33 CHF*
En stock, délai de livraison : 1 à 2 jours
Ruban adhésif transparent pour des collages structurels et permanents.
Propriétés : L'tesa™ ACXplus 75530 est un ruban adhésif acrylique transparent offrant une très grande transparence. Les différences de dilatation thermique des matériaux à coller sont très bien compensées par le noyau acrylique viscoélastique. Le ruban adhésif présente une adhérence initiale et finale élevée.
Domaines d'application : Idéal pour la fixation permanente de matériaux transparents et translucides, notamment dans la fabrication d'enseignes et de présentoirs. Pour le montage de cloisons en verre et la fixation de plaques de verre décoratives.
Spécifications : Composition adhésive : acrylate pur.
| Couleur: | Transparent |
|---|---|
| Largeur: | 6 mm, 12 mm, 25 mm, 9 mm, 19 mm |
| Liner: | Papier, Folie |
| Longueur: | 12 m |
| Organisme responsable: | Ohne, Acryl-Schaum |
| Résistance à la température: | jusqu'à 200 °C, jusqu'à 100 °C |
| Utilisation: | Collage permanente, Montage |
| Épaisseur: | 3.0mm, 2.9mm |