31.64 CHF*
Rupture de stock, délai de livraison : 5 à 7 jours
Qualité supérieure pour des bords de peinture et de vernis extrêmement plats et nets
Caractéristiques : Combinaison d'un support papier plat, fin et résistant à la déchirure et d'une colle acrylique pour un retrait facile et sans résidus après 3 mois en intérieur et 4 semaines en extérieur.
Domaines d'application :tesa tesa Le ruban crêpé de précision standard tesa™ 4344 est idéal pour les travaux de masquage et les techniques de peinture, de laquage et d'enduisage haut de gamme. De plus, le ruban crêpé de précision standard tesa™ 4344 peut être utilisé non seulement avec les systèmes de peinture courants, mais aussi avec tous les matériaux de la nouvelle génération de laques et lasures à teneur réduite en solvants (norme COV), ainsi qu'avec les peintures au silicate et à la chaux.
Caractéristiques techniques : Support : support en papier lisse.
| Couleur: | Noir |
|---|---|
| Largeur: | 6 mm, 12 mm, 9 mm, 19 mm, 14 mm, 16 mm |
| Liner: | Papier, Folie |
| Longueur: | 10m |
| Organisme responsable: | Ohne, Acryl-Schaum |
| Résistance à la température: | jusqu'à 220 °C, jusqu'à 120 °C |
| Utilisation: | Collage permanente, Collage avant la cuisson de la peinture, Montage |
| Épaisseur: | 3.9mm, 4.0mm |