31.52 CHF*
En stock, délai de livraison : 1 à 2 jours
Ruban adhésif en mousse acrylique pour le collage structurel en extérieur.
Propriétés : L'tesa™ ACXplus 7074 offre une très bonne résistance à la température, une très bonne résistance au cisaillement même à des températures élevées et une excellente résistance aux chocs thermiques jusqu'à -40 °C.
Domaines d'application : Conçue pour les applications exigeantes en extérieur, elle est particulièrement adaptée au collage de panneaux et de profilés de renfort, notamment dans la fabrication et le montage d'ascenseurs, de panneaux solaires, d'éléments de façade et de véhicules spéciaux.
Spécifications : Composition adhésive : acrylate pur expansé.
| Couleur: | Noir |
|---|---|
| Largeur: | 6 mm, 12 mm, 25 mm, 9 mm, 19 mm, 43 mm, 15 mm |
| Liner: | Papier, Folie |
| Longueur: | 25 m |
| Organisme responsable: | Ohne, Acryl-Schaum |
| Résistance à la température: | jusqu'à 220 °C, jusqu'à 120 °C |
| Utilisation: | Collage permanente, Collage avant la cuisson de la peinture, Montage |
| Épaisseur: | 1.0mm |