134.29 CHF*
Rupture de stock, délai de livraison : 5 à 7 jours
Ruban adhésif en mousse acrylique présentant une bonne résistance à la température, combinée à une excellente résistance aux chocs thermiques.
Propriétés : Grâce à son âme en acrylate viscoélastique expansé, le ruban adhésif tesa™ ACXplus 70730 permet de compenser les différences de dilatation thermique entre des matériaux disparates.
Domaines d'application : Collage de panneaux et de profilés de renfort, notamment lors de la fabrication et du montage d'ascenseurs, de panneaux solaires, d'éléments de façade, de véhicules spéciaux, de portes et de fenêtres.
Spécifications : Support : acrylate expansé. Adhésif : acrylate pur.
| Couleur: | Noir |
|---|---|
| Largeur: | 6 mm, 12 mm, 25 mm, 9 mm, 5 mm, 19 mm, 60 mm, 1 240 mm, 15 mm |
| Liner: | Papier, Folie |
| Longueur: | 10m |
| Organisme responsable: | Ohne, Acryl-Schaum |
| Résistance à la température: | jusqu'à 220 °C, jusqu'à 120 °C |
| Utilisation: | Collage permanente, Collage avant la cuisson de la peinture, Montage |
| Épaisseur: | 3.0mm, 2.9mm |