139.00 CHF*
Rupture de stock, délai de livraison : 5 à 7 jours
Ruban adhésif en mousse acrylique à haute résistance.
Propriétés : Grâce à sa composition unique, le ruban adhésif ACXplus 7072 offre une très bonne résistance à la température, combinée à une excellente résistance aux chocs thermiques (jusqu’à -40 °C). Il est particulièrement adapté au collage structurel en extérieur, notamment en combinaison avec le promoteur d’adhérence d’ tesa.
Domaines d'application : Collage de panneaux et de profilés de renfort, notamment lors de la fabrication et du montage d’ascenseurs, de panneaux solaires, d’éléments de façade et de véhicules spéciaux.
| Couleur: | Noir |
|---|---|
| Largeur: | 6 mm, 30 mm, 12 mm, 25 mm, 100 mm, 9 mm, 49 mm, 50 mm, 19 mm |
| Liner: | Papier, Folie |
| Longueur: | 25 m |
| Organisme responsable: | Ohne, Acryl-Schaum |
| Résistance à la température: | jusqu'à 220 °C, jusqu'à 120 °C |
| Utilisation: | Collage permanente, Collage avant la cuisson de la peinture, Montage |
| Épaisseur: | 0.5mm |