32.68 CHF*
En stock, délai de livraison : 1 à 2 jours
Ruban adhésif acrylique à haute transparence pour le collage structurel du verre et des plastiques transparents.
Caractéristiques : L'tesa™ ACXplus 7054 est un ruban adhésif acrylique transparent. Il se distingue notamment par sa très grande transparence et est donc particulièrement adapté aux collages structurels et permanents du verre ou des plastiques transparents. Les différences de dilatation thermique des matériaux à coller sont très bien compensées par le noyau acrylique viscoélastique. Le produit présente une adhérence initiale et finale élevée.
Domaines d'application : Fixation permanente de matériaux transparents et translucides, notamment dans la fabrication d'enseignes et de présentoirs, le montage de cloisons en verre et la fixation de plaques de verre décoratives.
Spécifications : Film de séparation en PEHD : bleu.
| Couleur: | Transparent |
|---|---|
| Largeur: | 6 mm, 12 mm, 25 mm, 9 mm, 19 mm |
| Liner: | Papier, Film plastique |
| Longueur: | 25 m |
| Organisme responsable: | Sans, Mousse acrylique |
| Résistance à la température: | jusqu'à 200 °C, jusqu'à 100 °C |
| Utilisation: | Collage permanente, Montage |
| Épaisseur: | 0.5mm |