25.48 CHF*
En stock, délai de livraison : 1 à 2 jours
Ruban adhésif double face amovible pour surfaces sensibles.
Caractéristiques : L'tesa™ 65620 InvisiBond Safe Lift est un ruban adhésif double face en mousse PE doté d'une colle spéciale polyvalente. Il permet un collage sûr sur des surfaces sensibles et s'enlève sans laisser de résidus. Les rubans adhésifs double face en mousse PE se distinguent avant tout par leur capacité à compenser les irrégularités, à offrir une forte adhérence même sur des surfaces rugueuses et à posséder d’excellentes propriétés d’amortissement des chocs.
Spécifications : Support : mousse de PE. Résistance thermique à long terme : 60 °C. Résistance thermique à court terme : 80 °C. Adhérence sur l'acier (initiale) : 4 N/cm.
| Couleur: | Blanc |
|---|---|
| Largeur: | 12 mm, 25 mm, 9 mm, 19 mm |
| Liner: | Papier |
| Longueur: | 20m |
| Organisme responsable: | Polyethylen |
| Résistance à la température: | jusqu'à 80 °C, jusqu'à 60 °C |
| Utilisation: | Fixation temporaire, Rubans adhésifs pour salons, Montage |
| Épaisseur: | 2.0mm |