20.25 CHF*
Unité de quantité :
1 Rôle
Rupture de stock, délai de livraison : 5 à 7 jours
Référence du produit :
14196019005
Référence fabricant :
55751-00001
Ruban de montage à forte adhérence pour une utilisation en extérieur.
Caractéristiques : tesa™ 5575 Powerbond Outdoor est un ruban de montage double face à forte adhérence, résistant aux UV, à l'eau et aux variations de température, capable de supporter jusqu'à 1 kg par 10 cm de ruban.
Domaines d'application : pour une utilisation en extérieur, adhère sur le carrelage, la brique, la pierre, le métal et la plupart des plastiques.
| Couleur: | Noir, Anthracite |
|---|---|
| Largeur: | 19 mm |
| Liner: | Folie |
| Longueur: | 1 500 mm, 1.5m, 5m |
| Organisme responsable: | Ohne, Acryl-Schaum |
| Résistance à la température: | jusqu'à 100 °C |
| Utilisation: | Collage permanente, Montage |
| Épaisseur: | 1.0mm |
Variantes