3.12 CHF*
Rupture de stock, délai de livraison : 5 à 7 jours
Ruban adhésif d'emballage universel en PVC.
Caractéristiques : tesapack® 4120 est un ruban adhésif d'emballage en film PVC, doté d'une colle puissante à base de caoutchouc naturel. Il se caractérise par un déroulement régulier et silencieux et convient parfaitement à une utilisation dans les zones de congélation.
Domaine d'application : Pour la fermeture de cartons d'expédition de poids moyen. Convient parfaitement à l'utilisation avec tous les dévidoirs manuels courants.
Caractéristiques techniques : Longueur : 66 m. Épaisseur : 0,049 mm. Support : film PVC. Adhésif : caoutchouc naturel.
| Amovibilité: | réversible |
|---|---|
| Couleur: | Marron, Chamois, Transparent |
| Largeur: | 50 mm, 38 mm |
| Longueur: | 66 m |
| Particularités: | Andere Dimensionen auf Anfrage |
| Résistance à la température: | < 60 °C |
| Utilisation: | Collage à température basse, Emballage |
| Épaisseur: | 0.04mm |