BKT-2510 Ruban adhésif de montage transparent
31.04 CHF*
Rupture de stock, délai de livraison : 5 à 7 jours
Ruban adhésif de montage hautement transparent, à adhérence permanente et offrant une forte adhérence à long terme.
Caractéristiques : Haute transparence avec une forte adhérence initiale, adhérence élevée à long terme, bonne résistance à l'humidité, au vieillissement et aux rayons UV, de -40 °C à +120 °C.
Domaines d'application : Collage durable de matériaux très variés en intérieur et en extérieur, en particulier pour le métal, le verre, la fabrication de meubles, l'aménagement intérieur, les revêtements, les profilés, les panneaux, les tableaux, etc.
Spécifications : Support : film PE, adhésif : adhésif acrylique sans support.
| Couleur: | Transparent |
|---|---|
| Largeur: | 12 mm, 25 mm, 9 mm, 4 mm, 19 mm |
| Liner: | Folie |
| Longueur: | 33 m |
| Organisme responsable: | Ohne, Acryl-Schaum |
| Résistance à la température: | jusqu'à 160 °C, jusqu'à 100 °C |
| Utilisation: | Collage permanente, Montage |
| Épaisseur: | 1.0mm |