11.35 CHF*
En stock, délai de livraison : 1 à 2 jours
Ruban de montage extérieur Scotch™-Fix Extreme PT1100-1950-P, 19 mm x 5 m, 1 rouleau/paquet.
Caractéristiques : Pour vos tâches les plus difficiles en extérieur, optez pour le ruban de montage double face Scotch-Fix Extreme pour l'extérieur, doté de la technologie de pointe de 3M™ qui offre la meilleure adhérence. Doté d'un adhésif puissant et permanent, ce ruban adhésif double face défie la gravité et peut supporter un objet pesant jusqu'à 13 kg. Il résiste aux intempéries et assure une fixation durable en extérieur.
Utilisation : Pour une utilisation intensive en extérieur. Aucun outil nécessaire. Assurez-vous que votre surface est lisse, propre et sèche pour garantir une adhérence optimale. Conçu pour : murs peints, bois peint/lisse, métal, acrylique, pierre lisse et béton peint.
| Couleur: | Noir, Gris, noir, Anthracite |
|---|---|
| Largeur: | 19 mm |
| Liner: | Folie |
| Longueur: | 5m |
| Organisme responsable: | Ohne, Acryl-Schaum |
| Résistance à la température: | jusqu'à 90 °C |
| Utilisation: | Collage permanente, Montage |
| Épaisseur: | 1.1mm |