18.16 CHF*
En stock, délai de livraison : 1 à 2 jours
Ruban adhésif offrant un excellent rapport qualité-prix, idéal pour les assemblages multi-matériaux et les températures de traitement élevées.
Propriétés : assemblages solides et durables, adhérence immédiate très élevée, excellente adaptabilité, haute résistance à la température, aux intempéries, aux UV et aux solvants, excellente étanchéité, amortit les vibrations, absorbe les forces, température jusqu'à +230 °C (brièvement).
Application : Le GPH-110GF de 3M™ convient à une utilisation en intérieur et en extérieur ; il permet d'assembler des matériaux à haute et moyenne énergie tels que les métaux (acier, acier inoxydable et aluminium), le verre, la céramique et de nombreux plastiques (PVC rigide, ABS, verre acrylique/PMMA, polycarbonate, PA), les matériaux peints ainsi que les pièces d'assemblage avant le revêtement par poudre.
Spécifications : Liner : film de polyéthylène, adhésif : acrylate 100 % à cellules fermées.
| Couleur: | Gris |
|---|---|
| Largeur: | 6 mm, 1 150 mm, 12 mm, 25 mm, 19 mm, 15 mm |
| Liner: | Folie |
| Longueur: | 33 m |
| Organisme responsable: | Ohne, Acryl-Schaum |
| Résistance à la température: | jusqu'à 230 °C, jusqu'à 150 °C |
| Utilisation: | Collage permanente, Collage avant la cuisson de la peinture, Montage |
| Épaisseur: | 1.1mm |