56.18 CHF*
Rupture de stock, délai de livraison : 5 à 7 jours
Ruban double face haute performance avec papier protecteur, qui assure une étanchéité à l'air et au vent des enveloppes de bâtiments à l'intérieur et à l'extérieur.
Propriétés : extrêmement souple, film de protection fendu, étanche aux clous, résistance aux UV pendant 6 mois, adhère à presque tous les matériaux de construction, transparent, de -18 °C à +49 °C.
Domaines d'application : Le ruban adhésif double face FAST-D pour le collage sans clous et étanche à l'air de chevrons et de films, pour les pare-vapeur avec enduit à l'intérieur et à l'extérieur, ainsi que pour diverses applications de montage.
Spécifications : Support/adhésif : adhésif acrylique modifié, papier de protection sur une face.
| Couleur: | Blanc, Transparent |
|---|---|
| Largeur: | 25 mm, 50 mm, 19 mm |
| Liner: | Film plastique |
| Longueur: | 25 m |
| Organisme responsable: | Film élastomère |
| Résistance à la température: | jusqu'à 60 °C |
| Utilisation: | Étanchéifier, Montage |
| Épaisseur: | 0.5mm |