21.45 CHF*
Unité de quantité :
1 Rôle
En stock, délai de livraison : 1 à 2 jours
Référence du produit :
5049050
Référence fabricant :
7000111557
Ruban de pose professionnel résistant aux plastifiants, avec support en tissu, pour la fixation de moquettes et de dalles de moquette.
Domaines d'application : Le ruban adhésif professionnel pour moquette est idéal pour la fixation de moquettes et de dalles de moquette. Convient également aux sols tels que le parquet, le PVC, la céramique et le carrelage en pierre, résistant à des températures allant jusqu'à 70 °C
Spécifications : Support : tissu, adhésif : caoutchouc synthétique
| Couleur: | Blanc |
|---|---|
| Largeur: | 50 mm |
| Liner: | Papier |
| Longueur: | 25 m |
| Organisme responsable: | Gewebe |
| Résistance à la température: | jusqu'à 70 °C |
| Utilisation: | Collage permanente, Revêtements de sol |
| Épaisseur: | 0.25mm |
Variantes