15.51 CHF*
Unité de quantité :
1 Unités
En stock, délai de livraison : 1 à 2 jours
Référence du produit :
5151050
Code-EAN :
8021684192371
Référence fabricant :
7000111987
Ruban adhésif double face pour moquette avec une face à forte adhérence et une face à faible adhérence.
Caractéristiques : Les moquettes peuvent être retirées sans difficulté du béton, etc. à l'aide de la bande de pose pour salons 9195. Elle résiste à des températures allant jusqu'à +70 °C.
Domaines d'application : Ruban adhésif 3M™ 9195 pour la construction de stands et les salons.
Spécifications : Support : polypropylène, adhésif : thermofusible, dispersion acrylique
| Couleur: | Jaune |
|---|---|
| Largeur: | 25 mm, 50 mm |
| Liner: | Papier |
| Longueur: | 25 m |
| Organisme responsable: | Polypropylen (PP) |
| Résistance à la température: | jusqu'à 70 °C |
| Utilisation: | Fixation temporaire, Rubans adhésifs pour salons, Revêtements de sol |
| Épaisseur: | 0.13mm |
Variantes