39.11 CHF*
Unité de quantité :
1 Rôle
En stock, délai de livraison : 1 à 2 jours
Référence du produit :
14035019
Code-EAN :
50021200053547
Référence fabricant :
7000048443
Ruban de masquage spécial pour le masquage précis des circuits imprimés et en galvanoplastie.
Caractéristiques : Ruban adhésif haute température 3M™ 851, en polyester et adhésif à base de caoutchouc silicone mélangé.
Domaine d'application : Convient au masquage de circuits imprimés, aux applications de galvanoplastie et à d'autres applications à haute température.
Spécifications : Longueur : 66 m. Épaisseur : 0,10 mm.
| Amovibilité: | repositionnable, permanent (non amovible), réversible, jusqu'à 3 jours |
|---|---|
| Couleur: | Vert |
| Largeur: | 12 mm, 25 mm, 100 mm, 305 mm, 50 mm, 19 mm |
| Longueur: | 66 m |
| Particularités: | Speziell für niederenergetische Oberflächen |
| Résistance à la température: | jusqu'à 90 °C |
| Utilisation: | Protection, Couverture général en, Épissure, Sélectionner, Renforcer |
| Épaisseur: | 0.10mm |
Variantes