75.03 CHF*
En stock, délai de livraison : 1 à 2 jours
Ruban de montage VHB™ pour applications intérieures et extérieures sur des surfaces à haute et basse énergie
Propriétés : Plage de température d'utilisation : -40 °C à +120 °C (exposition continue), applicable à partir de +18 °C.
Application : Le ruban adhésif de montage 3M™ 5952-F noir est spécialement conçu pour une utilisation en intérieur et en extérieur sans scellement supplémentaire, pour le collage sur du verre et le montage de croisillons de fenêtre en bois verni.
Caractéristiques : Dans de nombreuses applications, l'utilisation d'apprêts n'est pas nécessaire. Disponible en format découpé.
Spécifications : Film de protection en polyéthylène rouge souple, âme adhésive en mousse acrylique VHB expansée.
| Couleur: | Noir, Anthracite |
|---|---|
| Largeur: | 6 mm, 300 mm, 12 mm, 25 mm, 9 mm, 19 mm |
| Liner: | Folie |
| Longueur: | 33 m |
| Organisme responsable: | Ohne, Acryl-Schaum |
| Résistance à la température: | jusqu'à 120 °C, jusqu'à 150 °C |
| Utilisation: | Collage permanente, Pour à faible énergie les surfaces, Montage |
| Épaisseur: | 1.1mm |