92.45 CHF*
Rupture de stock, délai de livraison : 5 à 7 jours
Ruban adhésif de montage VHB™ pour les exigences statiques, dynamiques, thermiques et chimiques les plus élevées.
Propriétés : Le ruban adhésif de montage 4941-F est performant et adaptable et crée une étanchéité durable contre l'eau et l'humidité. Il s'agit d'un assemblage adhésif pratiquement invisible.
Application : Pour l'intérieur et l'extérieur, sur divers matériaux présentant une énergie de surface moyenne à élevée. Remplace les éléments d'assemblage mécaniques (rivets, soudures, vis) ou les adhésifs liquides, ce qui permet d'éviter le perçage, le meulage, la finition, le vissage, le soudage et le nettoyage.
Spécifications : Film de polyéthylène, adhésif en mousse acrylique. Couleur : gris.
| Couleur: | Gris |
|---|---|
| Largeur: | 12 mm, 25 mm, 19 mm, 15 mm |
| Liner: | Folie |
| Longueur: | 33 m |
| Organisme responsable: | Ohne, Acryl-Schaum |
| Résistance à la température: | jusqu'à 120 °C, jusqu'à 90 °C |
| Utilisation: | Collage permanente, Montage |
| Épaisseur: | 1.1mm |