23.10 CHF*
En stock, délai de livraison : 1 à 2 jours
Ruban de montage VHB™ pour les exigences statiques, dynamiques, thermiques et chimiques les plus élevées – spécialement conçu pour les surfaces à haute énergie.
Propriétés : Performant et adaptable, température : -40 °C à +150 °C.
Application : Intérieur et extérieur, remplace les assemblages mécaniques traditionnels tels que les vis, les rivets, les clips ou le soudage, surfaces à haute énergie.
Caractéristiques : Sur demande, le ruban adhésif de montage 3M™ 4646-F est disponible en différentes largeurs et peut être livré prédécoupé.
Spécifications : Film de polyéthylène, adhésif : mousse acrylique.
| Couleur: | Noir, Gris, Anthracite |
|---|---|
| Largeur: | 6 mm, 30 mm, 12 mm, 25 mm, 9 mm, 19 mm |
| Liner: | Folie |
| Longueur: | 33 m |
| Organisme responsable: | Ohne, Acryl-Schaum |
| Résistance à la température: | jusqu'à 230 °C, jusqu'à 150 °C |
| Utilisation: | Collage permanente, Collage avant la cuisson de la peinture, Montage |
| Épaisseur: | 0.6mm, 0.64mm |