83.74 CHF*
Rupture de stock, délai de livraison : 5 à 7 jours
Ruban de montage VHB™ pour les exigences statiques, dynamiques, thermiques et chimiques les plus élevées - spécialement conçu pour les surfaces à haute énergie.
Caractéristiques: Le ruban adhésif de montage 3M™ 4613-F est performant et adaptable et convient à des températures de -40°C à +150°C.
Application: Intérieur et extérieur, remplace les assemblages mécaniques traditionnels tels que les vis, les rivets, les clips ou le soudage, surfaces à haute énergie.
Particularité: Disponible en différentes largeurs sur demande. Disponible en version découpée.
Spécifications: Film de polyéthylène, adhésif en mousse acrylique.
| Couleur: | Blanc |
|---|---|
| Largeur: | 12 mm, 25 mm, 19 mm |
| Liner: | Film plastique |
| Longueur: | 33 m |
| Organisme responsable: | Sans, Mousse acrylique |
| Résistance à la température: | jusqu'à 230 °C, jusqu'à 150 °C |
| Utilisation: | Collage permanente, Collage avant la cuisson de la peinture, Montage |
| Épaisseur: | 1.1mm |