38.60 CHF*
Unité de quantité :
1 Rôle
En stock, délai de livraison : 1 à 2 jours
Référence du produit :
5051019
Code-EAN :
50051125853144
Référence fabricant :
7100053636
Le ruban adhésif en aluminium souple est particulièrement adapté au collage de joints, à l'épissure, à l'enroulement de tuyaux, à la fixation de serpentins de refroidissement et de chauffage, de pare-vapeur, etc.
Caractéristiques : Très robuste et stable, ainsi qu'électriquement conducteur, plage de température de -50 à +155 °C.
Domaine d'application : Le ruban adhésif en aluminium souple 425 convient à une utilisation en intérieur et en extérieur.
Spécifications : Longueur 55 m, épaisseur 0,13 mm, couleur argent, support feuille d'aluminium 0,08 mm.
| Amovibilité: | permanent (non amovible) |
|---|---|
| Couleur: | Argent |
| Largeur: | 6 mm, 75 mm, 12 mm, 25 mm, 102 mm, 50 mm, 63 mm, 19 mm, 38 mm, 15 mm |
| Longueur: | 55 m |
| Particularités: | Découpé disponible en format, Largeurs sur demande spéciales |
| Résistance à la température: | jusqu'à 260 °C, jusqu'à 150 °C |
| Utilisation: | Étanchéifier, Renforcer, Couvrir à des températures élevées en cas de |
| Épaisseur: | 0.13mm |
Variantes