48.37 CHF*
Unité de quantité :
1 Rôle
En stock, délai de livraison : 1 à 2 jours
Référence du produit :
14103006
Code-EAN :
0638060410257
Référence fabricant :
7100245634
Ruban adhésif de masquage pour le chromage, servant de protection contre la formation de bourrelets et de protection contre les rayonnements, pour le marquage en radiologie ainsi que pour la galvanoplastie en tant que barrière contre l'humidité.
Caractéristiques : Le ruban adhésif au plomb 420 est adapté à des plages de température comprises entre -50 et +100 °C.
Domaine d'application : Intérieur et extérieur.
Spécifications : Longueur 33 m, épaisseur 0,19 mm, couleur argent, support feuille de plomb 0,13 mm, adhésif à base de résine de caoutchouc, disponible en format découpé.
| Amovibilité: | permanent (non amovible), 1 jour |
|---|---|
| Couleur: | Argent |
| Largeur: | 6 mm, 12 mm, 25 mm, 100 mm, 50 mm, 19 mm, 38 mm |
| Longueur: | 33 m |
| Particularités: | Découpé disponible en format, Pour protéger se des rayons X |
| Résistance à la température: | jusqu'à 100 °C |
| Utilisation: | Revêtement et protection, Marquer |
| Épaisseur: | 0.19mm |
Variantes