1 129.91 CHF*
Rupture de stock, délai de livraison : 5 à 7 jours
Ruban adhésif double face avec support en mousse de polyuréthane pour des assemblages durables en intérieur.
Propriétés : Le 3M™ 4026 est très adhésif, présente une grande résistance au vieillissement ainsi qu'une résistance élevée au cisaillement et une bonne résistance à la température jusqu'à +110 °C.
Application : Intérieur, assemblages sur métal, surfaces peintes, plastiques, bois lisse, verre ou céramique, ainsi que dans l'aménagement de magasins et de stands d'exposition, pour la fixation de miroirs, la fabrication de vitrages de sécurité, etc.
Spécifications : Support : mousse PU à cellules ouvertes, adhésif acrylique (A20)
| Couleur: | Blanc |
|---|---|
| Largeur: | 12 mm, 25 mm, 50 mm, 19 mm, 38 mm, 15 mm |
| Liner: | Papier |
| Longueur: | 33 m |
| Organisme responsable: | Polyethylen |
| Résistance à la température: | jusqu'à 190 °C, jusqu'à 105 °C |
| Utilisation: | Collage permanente, Montage |
| Épaisseur: | 1.6mm |