CHF 16.61*
kein Lagerbestand, Lieferzeit 5-7 Tage
Acrylatklebeband mit sehr hoher Transparenz.
Eigenschaften: Hochtransparentes Acrylatklebeband für konstruktive und permanente Verklebungen von Glas und transparenten Kunststoffen. Der viskoelastische Acrylatkern gleicht unterschiedliche Wärmeausdehnungen zuverlässig aus und sorgt für eine dauerhafte Verbindung. Hohe Anfangs- und Endklebkraft für sichere Montageanwendungen im Innen- und Aussenbereich.
Anwendungsbereich: Ideal für die Schilder- und Displayherstellung sowie zur Montage von Glastrennwänden und dekorativen Glasplatten. Geeignet für transparente und transluzente Materialien mit hohen optischen Anforderungen.
Spezifikationen: Material: Festes Acrylat. Klebmasse: Reinacrylat. Dicke: 2000 µm. Länge: 18m. Für permanente Verklebungen geeignet.
| Anwendung: | Dauerhaft verkleben, Montage |
|---|---|
| Breite: | 6mm, 7mm, 12mm, 25mm, 9mm, 19mm |
| Dicke: | 2.0mm |
| Farbe: | Transparent |
| Liner: | Papier, Folie |
| Länge: | 18m |
| Temperaturbeständigkeit: | bis 200⁰C, bis 100⁰C |
| Träger: | Ohne, Acryl-Schaum |