19.28 CHF*
En stock, délai de livraison : 1 à 2 jours
Pour recouvrir des objets/surfaces lors de revêtements par poudrage et de processus de peinture électrostatique.
Propriétés : Haute résistance, excellente résistance à l'abrasion, résistance aux produits chimiques, aux solvants et à l'humidité, transparent, facile à retirer, résistant à des températures allant jusqu'à + 204 °C
Applications : Revêtement par poudre, procédés de peinture électrostatique, applications galvaniques, épissures, scellement, protection, renforcement, marquage couleur ou applications décoratives avec une adhérence durable
Spécifications : Support : film polyester. Adhésif : silicone.
| Amovibilité: | réversible |
|---|---|
| Couleur: | Bleu |
| Largeur: | 25 mm, 1 000 mm, 50 mm, 19 mm |
| Longueur: | 66 m |
| Particularités: | Sonderbreiten auf Anfrage |
| Résistance à la température: | jusqu'à 204 °C |
| Utilisation: | Couverture général en, Peinture, Couvrir à des températures élevées en cas de |
| Épaisseur: | 0.06mm |