CHF 56.85*
kein Lagerbestand, Lieferzeit 5-7 Tage
VHB™-Montageband für höchste statische, dynamische, thermische und chemische Anforderungen - speziell für hochenergetische Oberflächen.
Eigenschaften: Leistungs- und anpassungsfähig, Temperatur: -40°C bis +150°C.
Anwendung: Montageklebeband für Innen und aussen. Ersetzt herkömmliche mechanische Verbindungen wie Schrauben, Nieten oder Schweissen. Für hochenergetische Oberflächen.
Spezielles: Das 3M™ 4655-F Montageklebband ist auf Anfrage in verschiedenen Breiten erhältlich und auch gestanzt lieferbar.
Spezifikationen: Liner Polyethylen-Folie, Klebstoff Acrylat-Schaum.
| Anwendung: | Dauerhaft verkleben, Kleben vor dem Einbrennlackieren, Montage |
|---|---|
| Breite: | 6mm, 12mm, 25mm, 9mm, 295mm, 19mm, 15mm |
| Dicke: | 1.5mm |
| Farbe: | Schwarz, Grau, Anthrazit |
| Liner: | Folie |
| Länge: | 33m |
| Temperaturbeständigkeit: | bis 230°C, bis 150⁰C |
| Träger: | Ohne, Acryl-Schaum |